Покупка БУ автомобиля. Советы и чего стоит опасаться

В жизни бывают различные ситуации, из-за которых человек решает приобрести подержанный автомобиль, а не купить машину в Туркменистане новую, непосредственно, из салона. Дело это личное, но очень рискованное, как - кот в мешке. Хотя, безусловно, что и при покупке новенького автомобиля, вас могут ожидать плохие сюрпризы. И всё же… Автомобильный рынок, где продают подержанные машины в Туркменистане, можно сразу из списка исключить, ведь делать там нечего. Бессмысленно общаться с перекупщиками. Их задачей, является дёшево купить любые подержанные машины в Туркменистане, отмыть их, смотать показания одометра, отполировать и намазать гуталином, а потом, рассказывая сказки, что на ней практически никто не ездил, впихнуть её какому-нибудь доверчивому покупателю из глубокого села. Чтобы приобрести авто из Туркменистана, следует тщательно проверять его родословную, а ещё лучше покупать через знакомых.
Итак, вначале читаем форумы владельцев бу авто, Туркменистан имеет достаточное количество форумов по данному вопросу, смотрим интересующие модели. Следующим этапом будет мониторинг объявлений в интернете, на сайтах с тематикой: «продажа автомобилей в Туркменистане» и просмотр того, что стоит на трейд-иновских площадках у дилеров. Одному ходить, и смотреть будет скучно, поэтому возьмите с собой знакомого, который разбирается в данном вопросе лучше вас.
Внешний осмотр машины из Туркменистана: осмотр кузовных зазоров, маркировки года выпуска на ремнях безопасности и стёклах, соответствие потертостей педалей и руля заявленному пробегу и др. Да и под капотом можно найти много интересного. Обратите своё внимание на фары, т.к. они сейчас пластмассовые, то при малейшем воздействии у них может сломаться крепление, а после такой поломки их нужно будет менять целиком. Только кто это будет делать, продавец? – нет, ведь он знает, что скоро состоится продажа авто, в Туркменистане таких случаев много. Да, и следы клея или сварки пластмассы видны невооружённым взглядом. Но не стоит слишком придираться к сколам от камней на лобовом стекле и капоте, ведь подержанные авто в Туркменистане могут иметь такие повреждения, и это нормально.
Тщательно изучайте документы, они не должны иметь пометку «дубликат», это может быть очередной афёрой мошенников с кредитным автомобилем. Нюансов бывает много и мы от них не застрахованы. Надеемся, что вам повезёт!

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты